Губернатор поручил расширить диораму "Прорыв блокады Ленинграда"

Губернатор поручил расширить диораму "Прорыв блокады Ленинграда"Документацию для проведения конкурса на проектирование нового здания подготовят к лету.
Музей-диораму "Прорыв блокады Ленинграда" модернизируют и дополнят трехмерной панорамой "Прорыв". Такое решение принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Для созданной в 2014 году трехмерной панорамы "Прорыв" будет построено отдельное здание на территории, прилегающей к диораме "Прорыв блокады Ленинграда". КУак сообщил Дрозденко, за короткий срок экспозиция поисковиков оказалась очень востребованной. И возникла идея сделать ее постоянной и разместить в новом здании, специально построенном для трехмерной панорамы в составе единого мемориального комплекса, посвященного освобождению Ленинграда от вражеской блокады

В ходе обсуждения Дмитрий Поштаренко подтвердил, что экспозиция, созданная поисковиками, вызывает большой интерес как у жителей Ленинградской области, так и у гостей из других регионов России и иностранных граждан. И сегодняшних 119 кв. м, рассчитанных максимум на 20-25 человек, явно недостаточно для приема экскурсионных групп.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.