В поле под Приозерском лежит артиллерийский снаряд

В поле под Приозерском лежит артиллерийский снаряд
Очередная взрывоопасная находка времён Великой Отечественной войны ждет сапёров ЗВО в Приозерском районе Ленинградской области.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 13:20 в воскресенье, 30.03.2014, поступила информация об обнаружении артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны по адресу: Приозерский район, п. Портовое, в поле. Заявка на обезвреживание и вывоз к месту уничтожения передана в Западный военный округ.

Петербуржец указал на схрон оружия в Кировском районе Ленинградской области.
Как стало известно 47news, 19 марта 33-летний мужчина, неработающий житель Петербурга, рассказал сотрудникам "оружейного" отдела главка полиции о схроне с оружием времен Великой Отечественной войны в районе поселка Синявино Ленобласти. По предварительной информации, в указанном месте полицейские нашли 18 винтовок Мосина, более 40 артиллерийских снарядов, две гранаты и минометную мину. Вес находки в тротиловом эквиваленте составляет около 34 килограммов.
В Киришском районе Ленобласти 47-летний мужчина добровольно сдал сотрудникам полиции боеприпасы и взрывчатые вещества времен ВОВ.

По сведениям, полицейские приняли от жителя города Кириши 4 тротиловые шашки весом по 200 грамм каждая, 7 взрывателей к боеприпасам, 220 различных патронов и 1,5 килограмма пороха. Выданное было отправлено на экспертизу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.