Во время ремонта кировского Дома культуры похитили несколько миллионов


Мошенничество в особо крупном размере.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при расходовании средств, выделенных на ремонт Дома культуры в Кировске Ленинградской области.
Установлено, что в 2011 году для мероприятий по капитальному ремонту районного дома культуры комитет по культуре Ленинградской области заключил соглашение с администрацией МО Кировское городское поселение о предоставлении субсидии в сумме 7 млн 500 тысяч рублей.
МБУК "Районный дом культуры" провёл аукцион в электронной форме, по итогам которого контракт был заключен с ООО "Евротех". Позже между заказчиком и подрядчиком был подписан акт о приемке выполненных работ на сумму 3 млн 899,9 тысяч рублей.
Однако проверка показала, что МУП "Управление капитального строительства" приемку выполненных работ по акту на указанную сумму не осуществлял, подписи должностных лиц отсутствуют, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Между тем директор МБУК "Районный дом культуры" при согласии главы администрации МО Кировское городское поселение подписала акт выполненных работ и произвела оплату фактически невыполненных работ и материалов.
Кроме того, в 2013 году по другим контрактам, заключенным с ИП Донцовым Андреем Александровичем и ООО "Оптима-Строй", повторно оплачены материалы и работы, включённые в акт о приемке выполненных работ №1 на сумму 3 млн 899,9 тысяч рублей и оплаченные ранее ООО "Евротех".
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.