Вице-губернатору Богачеву подарили теплоизоляционный герб области


Компания Rockwool запустила в Выборге производство инновационного утеплителя.
В Выборге на заводе компании Rockwool начался выпуск инновационного утеплителя из каменной ваты по скандинавской технологии.
"Ленинградская область является лидером в области производства строительных материалов",- отметил вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев на торжественной церемонии открытия производственной линии.
Чиновник подчеркнул, что в регионе каждый год открываются инновационные производства.
"Сегодня это новая линия теплоизоляции компании Rockwool, известного бренда в сфере производства теплоизоляционных материалов", - добавил Георгий Богачев.
Вице-губернатор и генеральный директор компании по России и СНГ Марина Потокер вместе нажали на кнопку и запустили производство, сообщает пресс-служба областного правительства.
"Мы рады открыть сегодня новую линию на заводе. От реализации этого проекта выиграют все: и потребители, и профессиональные строители, и жители Выборгского района", -отметила генеральный директор компании.
Для участников церемонии была проведена экскурсия по заводу. Георгию Богачеву вручили необычный подарок - выполненное на новом теплоизоляционном материале изображение герба Ленинградской области.
Новый продукт – теплоизоляция "Лайт Баттс Скандик" уникальна, прежде всего, за счет качества волокон каменной ваты, которые позволяют подвергать готовые плиты компрессии до 60%. Инженерные разработки компании обеспечили материалу восстанавливаемость и сохранение высоких характеристик по всем показателям. Исследования подтверждают, что материал будет служить не менее 100 лет. Инвестиции в новое оборудование на заводе Rockwool в Выборге составили более 9 млн евро.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.