Губернатору показали обновленные медицинские объекты Тосно


Александр Дрозденко побеседовал с пациентами и врачами.
Важной частью рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Тосненский район стало посещение новых и обновленных медицинских объектов. В частности, глава 47-го региона побывал в женской консультации Тосно, где в 2013 году был произведен капитальный ремонт и закуплено сверхсовременное оборудование.
Губернатор отметил, что по оснащенности это одна из самых лучших консультаций Северо-Запада. Он побеседовал с пациентками и осмотрел кабинеты УЗИ, смотровые и аппарат маммографии.
Кроме того, новое оборудование идеально приспособлено и для инвалидов, сообщает пресс-служба областной администрации.
Техника также позволяет на раннем этапе выявлять онкологические заболевания. "Для скринингового обследования теперь нет необходимости ехать в областную больницу", -пояснил председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе.
Александр Дрозденко, в свою очередь, отметил, что в Ленинградской области в ближайшее время будет создана программа по переоборудованию и ремонту женских консультаций.
В Тосненской клинической межрайонной больнице глава региона посетил противошоковую операционную. Также он обсудил с врачами травматологами особенности работы на артроскопе, который позволяет делать лапароскопические операции на суставах по малоинвазивной методике без внутрисуставных повреждений. Благодаря этой методике пациент через 3-4 дня может отправиться домой, а ранее срок реабилитации составлял 1,5 месяца.
Помимо этого Александр Дрозденко осмотрел мобильный медицинский комплекс на базе автомобиля "КамАЗ". В медцентре имеются лабораторный, диагностический, смотровой, санитарный и технический отсеки. Губернатору показали современный эндоскопический кабинет.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.