Регион купит детский сад для Тосно у РЖД


Такая договоренность была достигнута между губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым.

Ведомственный «Детский сад № 9 ОАО «Российские железные дороги» в Тосно вместимостью 220 человек (10 групп) будет приобретен за счет средств бюджета Ленинградской области. На данный момент загрузка детского сада невысокая – в 6 группах учатся 96 человек, с осени 2014 года детей сотрудников РЖД останется 76. Соответственно, остальные места в детском саду можно будет предоставить другим детям из Тосно. Оплата за дошкольное образование будет индексирована согласно государственным ценам.
Опыт предоставления субсидий из регионального бюджета районам для приобретения в муниципальную собственность зданий дошкольных образовательных учреждений уже был отработан в Луге и во Всеволожске.
Справка.
В Тосненском районе работает 29 муниципальных образовательных учреждений дошкольного образования, из них 26 муниципальных детских садов: 16 – в городской местности и 10 – в сельской.Дошкольное образование также предоставляется в трех школах: в поселках Форносово, Машино и в поселке Радофинниково.
По информациина конец 2013 года в Тосненском районе детские дошкольные учреждения посещают 4330 детей (82 % от общего числа детей от 1,5 до 6 лет). Из них муниципальные детские сады посещают 4182 ребенка, в том числе 565 - группы раннего возраста. Возможность получения предшкольного образования предоставлена 99 % детей старшего дошкольного возраста (с 5 до 7 лет).
Для решения проблемы очередности в период с 2012 по 2013 год в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Тосненского района восстановлено 210 и создано 280 новых мест.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.