Город готовится к празднованию 10-летия возвращения Тихвинской иконы Божией Матери


В Тихвине Ленинградской области стартует масштабная акция по уборке мусора и благоустройству городской территории. "Сделаем город чистым!" – с таким призывом обратились к горожанам местные власти.
С апреля по июнь будет организована серия общегородских субботников, главная цель которых – подготовить город к празднованию 10-летия возвращения Тихвинской иконы Божией Матери.
Первый субботник, во время которого все усилия будут направлены на уборку скопившегося за зиму мусора, состоится 26 апреля. Определены 43 участка – естественные природные зоны по берегам реки Тихвинки, у спортивных объектов и промышленных предприятий, пустыри в старой части города, рекреационные зоны. В основном, это так называемые "белые пятна" на карте города, за содержание которых никто не отвечает.
Ответственными за наведение порядка на каждом из таких участков во время субботника определены конкретные предприятия и учреждения, общественные организации и структурные подразделения районной администрации, сообщает пресс-служба района.
Принять участие в генеральной уборке приглашаются все желающие, причем, не только в определенных планом работ местах, но и в микрорайонах – на своей улице, у себя во дворе.
Второй субботник запланирован на середину мая – в его рамках тихвинцы примут участие в озеленении города. Планируется провести работы по профилированию газонов, на средства бюджета будут закуплены саженцы.
Третий общегородской субботник состоится в конце июня, в преддверии празднования 10-летия возвращений тихвинской чудотворной иконы.
Старт акции будет дан 19 апреля. В этот день пройдет локальный субботник в Захаровском парке и по берегам пруда Таборы, раскинувшегося у стен Успенского мужского монастыря. Наводить здесь порядок будут сотрудники районной администрации и городские депутаты, члены молодежного совета и молодогвардейцы, работники Тихвинского вагоностроительного завода и представители интернет-сообщества.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.