Инвестиционный климат улучшится в районах


В Ленинградской области начинают внедрять инвестиционный стандарт на муниципальном уровне. 17 апреля, в Волхове на семинаре с представителями муниципальных районов состоялась презентация Стандарта деятельности муниципальных органов власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, разработанного комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности 47-го региона.
Как сообщил Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, а
Ленинградской области полностью внедрен региональный инвестиционный стандарт, теперь идет переход к аналогичной работе на муниципальном уровне. Необходимо, чтобы муниципальный инвестиционный стандарт был максимально работоспособным механизмом взаимодействия с бизнесом в районах и фокусировался на тех вопросах, которые действительно волнуют инвесторов при реализации проектов.
Как сообщается на сайте областного правительства, муниципальный инвестиционный стандарт включает в себя семь пунктов. Наиболее важный из них - организация работы по оказанию муниципальных услуг инвестору в режиме "одного окна" в части выдачи градостроительной документации для реализации проекта.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.