Около детсада "Улыбка" в Выборге появятся две детские площадки


Администрация Выборгского района Ленинградской области контролирует вопрос с детской площадкой, оказавшейся в границах детского сада по ул. Рубежной, 22, в Выборге.
Сотрудники отдела благоустройства, отдела по архитектуре и градостроительству разработали план благоустройства межквартальной территории жилых домов. Определены места для будущих детских площадок. Их будет всего пока две: для детей до 6 лет и для детей от 8 до 15 лет.
В настоящий момент разрабатывается техническое задание для объявления конкурса на закупку игрового оборудования. Специалисты отмечают, что работы будут закончены в летний период.
В здании детского сада по ул. Рубежной, 22, идет капитальный ремонт. Работы были начаты в конце декабря 2013. Ранее это здание принадлежало Выборгской швейной фабрике "Сайма" АО "Маяк", с 2012 года оно принадлежит детскому саду № 21 "Улыбка".
По словам заведующей детским садом Натальи Кожуховской, после ремонта порог отремонтированного здания смогут переступить около 80 малышей, что позволит ликвидировать очередь в детский сад.
В соответствии с Указом президента РФ от 07.05.2012 года № 599 к 2016 году должна быть обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В связи с этим в Выборге и Выборгском районе активно ведется работа по сокращению очереди в детские сады. И один из ее этапов – детский сад на Рубежной, 22, подчеркивают в районной администрации.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.