Охота на пернатую дичь начнется уже в субботу


Пока только в южных районах.
В Ленинградской области открывается весенняя охота на пернатую дичь. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира установил сроки весенней охоты в 2014 году. Для южных районов - с 19 апреля по 28 апреля, для северных – с 26 апреля по 5 мая.
К южным районам отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский, к северным - Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский.
В соответствии с приказом комитета суточная норма добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории одного охотничьего угодья составляет: гуси - 2, селезень - 3, вальдшнеп - 5. Норма добычи за весенний период охоты: глухарь обыкновенный - 1, тетерев - 1.
Кроме этого, с 15 апреля по 15 мая разрешена охота на медведя на привадах по документам, выданным на сезон охоты 2013-2014 годов, сообщает пресс-служба областной администрации.
По словам главы комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Игоря Прохорова, весенняя охота - классическая охота, не сопряженная особыми опасностями, как профессиональная осенняя охота на медведя или лося-ревуна. Основные нарушения, которые приходятся на весеннюю охоту - перемещение с оружием по охотничьим угодьям.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.