Выборгский районный суд Петербурга начал слушать дело в отношении членов преступного сообщества, которое совершало мошеннические действия с недвижимос

В ходе следствия было установлено, что в 2008 году старший оперуполномоченный уголовным розыском Северо-Западного управления внутренних дел - Михаил Исаков вместе Юрием Донатовым организовал преступное сообщество, посредством которого совершали тяжкие преступления на территории города.
Так Исаков привлек для своих преступлений жителя Ленинградской области Романа Ревердоренко, сотрудника агентства недвижимости ООО «Викинг», и риелтора Ирину Зарывнову.
Офис агентства ООО «Викинг» находился в городе Луга Ленинградской области, по адресу: д. № 11 по Малой Инженерной улице. Было еще и второе подразделение организованной преступной группы, которым руководил Донатов. Один из мошенников позиционировали себя, как помощник риелтора и адвоката, тем самым легко входя в доверие к выпускникам детских домов.
Руководители данного преступного сообщества разработали четкое распределение ролей между злоумышленниками. Они, беспрепятственно передвигаясь на автомобилях городу и области, получали нужные им сведения из правоохранительных и прочих органов.
Обвиняемые снабжали алкоголиков спиртным, обманным путем получали от выпускников детских домов (в том числе и имеющим нарушения психического развития) право на распоряжение жильем. Самих обманутых преступники под предлогом временной необходимости вывозили за пределы Санкт-Петербурга. Они поселяли потерпевших в городе Луга в непригодных условиях.
В августе 2012 года злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Всего от их действий пострадали 15 человек.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.