В регионе стартовал конкурс на лучший двор


Заявки будут принимать в Леноблсоюзстрое до конца июня.
В Ленинградской области начался прием заявок на региональный конкурс "Среда обитания" на лучшее благоустройство внутриквартальной территории. Объявление о начале конкурса и его презентацию сделали на региональной выставке "Девелопмент и строительство в Ленинградской области" представители соорганизаторов - заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Демин и исполнительный директор Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой) Ярослав Беликов.
В конкурсе смогут принять участие застройщики, архитектурные бюро, муниципальные власти и авторские коллективы. Победителей выберут в двух номинациях: "Лучший проект" и "Лучший реализованный проект". Будут оцениваться существующие, реконструируемые, строящиеся и проектируемые кварталы, микрорайоны разноэтажной застройки. Не рассматриваются проекты благоустройства территорий индивидуальной жилой застройки.
Также будут оцениваться автомобильная инфраструктура, пешеходные и велосипедные дорожки, малые архитектурные формы, скамейки, цветники, пандусы для инвалидов, освещение, информационные таблички и стенды, а также устройство зеленых насаждений, решения по обращению с отходами, инфраструктура для детей и спорта.
Конкурсную комиссию возглавляет председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев, в жюри входят главы трех комитетов администрации Ленинградской области и представители архитектурного сообщества, сообщает пресс-служба областной администрации.
Заявки будут принимать в Леноблсоюзстрое до конца июня, в июле конкурсное жюри будет оценивать проекты, а в августе будут названы победители. Награждение состоится на торжественном праздновании Дня строителя.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.