Власти ЛО намерены к 2018 году выйти на бездефицитный бюджет


Главная цель – достичь наилучших показателей за счет экономии и качественного управления финансами.
Правительство Ленинградской области создает условия для выхода на бездефицитный бюджет. Об этом на совещании сообщил вице-губернатор 47-го региона – председатель комитета финансов Роман Марков.
"Мы будем продолжать работать для того, чтобы уже к 2018 году выйти на бездефицитный бюджет. Наша главная цель – достичь наилучших показателей за счет экономии и качественного управления финансами", - подчеркнул Роман Марков.
Так, благодаря принимаемым мерам, дефицит областного бюджета в 2013 году - в два раза меньше прогнозируемого. Его удалось сдержать на уровне 5,1 млрд рублей, что составляет 8,2% от собственных доходов (в пределах допускаемых Бюджетным кодексом РФ 15%).
Сдерживание государственного долга также остается одним из ключевых направлений в работе правительства Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства ЛО.
"Наряду с консервативной политикой в области управления расходами и взвешенной долговой политикой ведется поиск дополнительных доходных источников, усилена работа с муниципальными образованиями по повышению собираемости местных налогов. Также оптимизированы затраты на обслуживание госдолга", - сказал Роман Марков.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.