Вертолёт гендиректора ООО "СУ-310" мог упасть в Ладогу

Вертолёт гендиректора ООО "СУ-310" мог упасть в Ладогу
Как стало известно информационному агентству, сигнал мобильного телефона пропавшего гендиректора ООО "СУ-310" Артема Васильева, 13 мая вылетевшего на собственном вертолете из Санкт-Петербурга, последний раз был зафиксирован в районе лесного массива вблизи Дороги Жизни. Предположительно, Васильев находился за штурвалом, а в кабине находилась пассажирка. Известно, что вылет был совершен без уведомления наземных диспетчерских служб. Вертолет совершал полет в так называемом воздушном пространстве "Гольф", где пилотам разрешается не выходить на связь.
Исходя из данных пеленга мобильного телефона Васильева, была локализована 5-и километровая зона. Однако ее облет, совершенный пилотами вертолетного центра "Хели-Драйв", результатов не принес. В настоящий момент мобильный телефон Артёма Васильева выключен, автоматический ответчик, установленный в вертолете позывных не передает. Так как и аварийный маяк вертолета, автоматически включающийся при сильном ударе не сработал, эксперты не исключают, что вертолет мог упасть в воду Ладожского озера.
Как рассказали информационному агентству собеседники в авиационных кругах, погодные условия в момент взлета были сложными — сильный боковой ветер, дождь и плохая видимость.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.