Плантации конопли под Приозерском


Задержаны крупные "плантаторы", массово выращивавшие коноплю под Приозерском
Как сообщили корреспонденту информационного агентства в пресс-службе Управления ФСКН России по Петербургу и Ленобласти, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, распространяющих наркотические средства, наркополицейские установили, что на территории города и области действует группировка, занимающаяся торговлей марихуаной. Торговля, в основном, осуществлялась партиями от 100 граммов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в съемном доме в д. Новожилово Приозерского района Ленинградской области два гражданина занимаются культивированием наркосодержащего растения. Кроме того, в ходе разработки были выявлены факты возможной причастности этих граждан к угонам автотранспорта, поэтому завершающий этап операции проходил в тесном взаимодействии с 17 отделом ОРЧ № 6 Управления уголовного розыска.
Собрав необходимую доказательную базу, было принято решение о проведении спецоперации, в ходе которой были задержаны 2 активных члена группы 1987 и 1984 г.р. (один из которых находился в федеральном розыске за разбой, второй имел судимость за имущественные преступления). При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление сотрудникам наркоконтроля, а также попытались сбежать. При себе у них было обнаружено несколько граммов марихуаны - так называемых "пробников".
По свидетельству оперативных сотрудников, молодые люди были хорошо осведомлены в методах оперативно-розыскной деятельности. Ими соблюдались повышенные меры конспирации, что серьезно осложняло работу сотрудников.
В ходе обыска в съемном доме была обнаружена лаборатория, оборудованная на высоком технологическом уровне (удобрения, полив, освещение). В специально приспособленном помещении было обнаружено и изъято 60 кустов наркосодержащего растения.
В настоящее время Следственной службой Управления ФСКН Росси по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по фактам незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.