Этой весной станут военными 154 тысячи россиян


В Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации организован постоянный контроль за ходом весеннего призыва граждан на военную службу.
Как сообщили корреспонденту информационного агентства в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, по состоянию на 15 мая с.г. призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении более чем 91 тыс. граждан, что составляет 59,1% от планового задания. К местам прохождения военной службы направлено более 12 тыс. новобранцев (13,2%).
Основная часть призывников и увольняемых военнослужащих доставляется к местам прохождения военной службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, и Калининградская области) доставка призывников осуществляется с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации, морским транспортом.
В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 189 "О призыве в апреле-июле 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" весной 2014 года в Вооруженные Силы РФ и другие воинские формирования будет призвано 154 тыс. человек.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.