Военную науку продвинут в Левашово


На территории военного аэродрома Левашово под Санкт-Петербургом завершается подготовка к проведению Дня инноваций Западного военного округа, который пройдет 6-7 июня 2014 г.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, на сегодняшний день заявки для участия в мероприятии уже подали более 90 предприятий и организаций военно-промышленного комплекса России, научно-исследовательских институтов и вузов Минобороны России.
Выставочные экспозиции будут развернуты на территории площадью свыше 5 тыс. кв. м, часть экспонатов будет представлена на открытых площадках на территории аэродрома.
Выставка будет разделена на три тематические части. В разделе вооружения будут представлены перспективные образцы оружия и боеприпасов, боевой техники, систем разведки, связи и наблюдения, коллективной и индивидуальной защиты.
В разделе обеспечения покажут новейшие образцы обмундирования и экипировки российских военнослужащих, а также будет рассказано о новых методах эксплуатации и обслуживания энергетических объектов ЗВО.
Самым масштабным станет раздел инноваций. В нем будут представлены разработки в области робототехники, беспилотных систем, перспективной радиоэлектроники, мультимедиа-технологий, применяемых в военной сфере. Особое внимание устроителями выставки будет уделено современным разработкам в сфере информационных технологий, защите и визуализации информации военного характера.
Главной задачей проведения Дня инноваций станет организация обмена научными и практическими достижениями в области обороны, создания и применения средств вооруженной борьбы, а также обеспечение прямого контакта и диалога между научными организациями и предприятиями оборонно-промышленного комплекса и органами военного управления Минобороны России.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.