«Репка» примет дошкольников Волхова

«Репка» примет дошкольников Волхова
150 дошкольников Волхова от трех до семи лет могут приобрести новое учебное заведение, которое запланировано открыть до конца года. Детский садик рассчитан на всех маленьких дошкольников, которые проживают в левобережной части Волхова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«На реконструкцию этого садика были выделены 32 млн рублей. Директор начала свою работу еще во время строительства и курировала его. Работы выполнены подрядчиком качественно. Очень важно, что вопрос с детскими садами в Волхове будет успешно решен к концу года», – отметил вице-губернатор Николай Емельянов на торжественном открытии.

Детский сад рассчитан на 7 групп, в том числе логопедическую и группу круглосуточного пребывания детей. 4 группы уже сегодня начали работу. В саду есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, кабинет для кружковой деятельности, в том числе и для обучения основам компьютерной грамотности.

Детский сад «Репка» был восстановлен в помещении бывшего детского дома. Исторически, с 1966 года здесь размещалось дошкольное учреждение строительного треста № 34, затем в течение 12 лет — социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». В прошлом году по инициативе губернатора Александра Дрозденко было решено снова открыть в этом помещении детский сад.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.