При задержании пьяных водителей полицейские дважды за сутки стреляли

Выходные дни в Ленинградской области для полиции были традиционно напряженными. Дважды только в течение минувших суток дорожным полицейским пришлось применить оружие при задержании нетрезвых водителей. Об этом сегодня, 16 июня, корреспонденту информационного агентства сообщили в региональном главке МВД России.
Так, накануне, 15 июня, около 2.00 мск на 7-м километре автодороги Павлово-Луга сотрудниками дорожной полиции Кировского района Ленобласти была предпринята попытка остановить автомобиль марки ВАЗ 21043, под управлением 20-летнего мужчины, который отказался выполнить законные требования об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.
Нарядом ОГИБДД на служебном автомобиле было организовано преследование. На световые и звуковые сигналы, неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал. Чтобы задержать нарушителя инспекторы ДПС применили табельное оружие, произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам автомобиля, который у 10-го километра указанной автодороги был остановлен. Пострадавших нет. При преследовании служебный автомобиль получил незначительные повреждения.
Нарушитель доставлен в ОМВД Кировского района Ленинградской области.
В тот же день сотрудники ДПС с применением табельного оружия задержали нетрезвого водителя в Кингисеппском районе Ленобласти. Около 15.00 мск в полицию поступила информация от граждан, которые сообщили, что по поселку Алексеевка движется автомобиль, водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские оперативно выехали на место и в 15.25 обнаружили машину. Сотрудники полиции предприняли попытку его остановить, но водитель не отреагировал на это требование и попытался скрыться, увеличив скорость, создавая угрозу жизни и здоровью пешеходов.
Было организовано преследование, в ходе которого полицейский принял решение о применении табельного оружия, что допускает федеральный закон. Он произвел предупредительный выстрел вверх и несколько - по колесам преследуемого автомобиля. В результате нарушитель был остановлен.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.