Дрозденко открыл ледовую арену «Форвард»

Дрозденко открыл ледовую арену «Форвард»
«Завершение строительства и ввод в эксплуатацию современной ледовой арены — значимое событие для Лодейного Поля и для всего региона», — отметил Александр Дрозденко. «Команду «Форвард» прекрасно знают в России и ближнем зарубежье, но ее малая родина — здесь. Теперь мечта многих мальчишек и девчонок сбылась — в Лодейном Поле появился качественный лед, где круглый год можно проводить и принимать соревнования любого уровня», — сказал губернатор. Он пояснил, что правительство региона поставило задачу строить в различных районах области крытые спортивные комплексы в зависимости от профиля спортивных команд, в том числе футбольные, волейбольные, ледовые и плавательные.
«Желаю, чтобы арена стала вам по-настоящему родной, чтобы соперники знали, что здесь вы непобедимы. Желаю также, чтобы на этом льду в Лодейном Поле развивался не только хоккей, но также фигурное катание и шорт-трек», — заявил Александр Дрозденко.
На открытии арены символический ключ от нее был вручен директору хоккейного клуба «Форвард» Абаю Ахметову. Кроме того, состоялась церемония посвящения юных спортсменов в хоккеисты: клюшки малышам вручили известные хоккеисты — обладатель кубка «Стенли» в команде «Дейтройт Ред Вингс» Максим Кузнецов и мастер спорта, ветеран СКА, бронзовый призер Чемпионата МХЛ 1994 года Александр Сивов.
Перед началом первого хоккейного матча на новой ледовой арене с участием детских команд «Викинги» (Гатчина) и «Форвард» (Лодейное Поле) губернатор Александр Дрозденко вбросил шайбу на лед.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.