В честь 310-летия Новой Ладоги построят детские площадки

К 310-летию Новой Ладоги выделено 7,5 млн рублей на постройку детских площадок и покупку рояля в Школу искусств.

В Новой Ладоге обещают построить три детские и одну спортивная площадки. Распоряжение о выделении средств на постройку уже подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Также губернатор 47-го региона пообещал приобрести для местной музыкальной школы новый рояль стоимостью почти в 500 тысяч рублей. Это станет подарком к 310-летию города, которое Новая Ладога будет праздновать в конце августа.

Новый музыкальный инструмент заменит старый, пришедший в негодность, но памятный тем, что он "снимался" в фильме режиссера Алексея Балабанова "Груз 200". Ученики смогут опробовать подарок уже в этом учебном году, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Александр Дрозденко осмотрел здание школы и пришел к выводу, что городу нужно новое отреставрированное здание, в котором объединятся и художественное, и музыкальное отделения Школы искусств.

"Необходимо построить одно большое здание, чтобы в новых стенах было больше вдохновения. Может быть, восстановим для Школы искусств здание бывшей начальной школы, это зависит от вердикта специалистов, которые приедут его обследовать на будущей неделе", - сказал губернатор

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.