Школы Ленинградской области готовы к работе


Об готовности школ к работе сегодня на областном педагогическом совете сообщил вице-губернатор Николай Емельянов. Он заявил, что подготовка учебных учреждений к началу работы на сегодня уже почти завершена. Первого сентября все школы будут готовы к учебе и откроют свои двери для учащихся.

Емельянов также указал на то, что майские указы президента в регионе выполняются успешно. Регулярно проходит мониторинг заработной платы учителей касательно ее соответствия обозначенной Президентом планке. Вице-губернатор поблагодарил коллег за отличные результаты проведения ЕГЭ, которые в этом году превысили средний балл по Северо-Западу и по Российской Федерации в целом.

Николай Емельянов отдельно отметил и то, что в этом году 103 ребенка с востока Украины пойдут в средние общеобразовательные учреждения Ленинградской области. Он призвал коллег приложить все усилия, чтобы адаптировать учеников к новой школьной программе и новой обстановке. "Я уверен, что вы сможете сделать так, чтобы дети с востока Украины могли идти в ногу с нашими учениками" - сказал вице-губернатор.

Завершая выступление, Николай Емельянов обратился к участникам совета с просьбой обязательно прийти на выборы и проголосовать, а также пожелал в новом учебном году сохранить и приумножить темп и педагогические успехи.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.