В Сланцах и Киришах прокуроры выбивают долги по зарплате

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, руководство ООО "Гепард" в Сланцах нарушает сроки выплаты заработной платы, кадровая документация на предприятии ведется с нарушением требований закона, фактически существующие трудовые отношения оформляются гражданско-правовым договором.
Как информируют на 47 news, прокурором в адрес руководителя ООО "Гепард" внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.
Также в отношении юридического лица прокурором вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.
А в Киришах, как установили прокуроры, общество с ограниченной ответственностью "Авро" задолжало работникам более 163 тыс. рублей.
При этом с октября 2014 года по решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в обществе введена упрощенная процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий.
Киришским городским прокурором направлены в суд заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на указанную сумму

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.