Рабочие «Форда» будут добиваться выплаты 18 окладов в случае сокращений

Пикеты должены пройти 27 марта на площади перед «Балтийским домом». Темченко также сообщил, что в данный момент рабочие завода «Форд» продолжают забастовку. Они требуют индексации зарплаты, гарантий занятости и компенсаций в размере от 4 до 18 окладов в случае массовых сокращений.
При этом, по его словам, работодатель предлагает рабочим увольнение по сокращению сторон и компенсации в размере 7 окладов. «Однако, учитывая экономическое положение в стране, МПРА, действующий на заводе, считает такое предложение неудовлетворительным. Профсоюз будет добиваться выплат 18 окладов при сокращении, так как сейчас поиск новой работы займет не менее года», - подчеркнул Темченко. Балтинфо.
Организаторы акции также настаивают на том, что работодатель должен провести переобучение увольняемых работников, чтобы они смогли получить новую квалификацию, быть востребованными на рынке труда и найти работу с зарплатой, которая будет не меньше предыдущей. Кроме того, профсоюз будет добиваться, чтобы уволенные рабочие имели приоритетное право найма на GM, если предприятие вновь заработает. Они должны быть восстановлены, по мнению профсоюза, в тех же должностях и с теми же зарплатами.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.