Дорогу осилит застройщик

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области совместно с АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и компанией ЦДС приступили к разработке проекта планировки линейного объекта и проекта межевания земельных участков под строительство обхода Мурино и Нового Девяткино в створе Пискаревского проспекта с выходом на автомобильную дорогу «Санкт-Петербург-Матокса».

Вице-губернатор Михаил Москвин в начале марта подписал техническое задание на проектирование дороги. На основании этого документа строительная компания ЦДС организовала конкурсные процедуры по выбору проектной организации для создания проекта дороги — техническим заказчиком тендера является АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Застройщик профинансирует начало проектных работ и примет активное участие в организации консорциума застройщиков для создания этого объекта. Ориентировочные затраты на проектирование составят 70-100 млн рублей. Проектную стадию, включая получение заключения экспертизы, предполагается завершить до конца этого года. Параллельно будет разработана финансовая и юридическая модели реализации проекта и участия государства в нем.

«Руководство Ленинградской области подтверждают намерение инвестировать в работы по созданию этой дороги. О конкретной схеме финансирования, стоимости проекта и других параметрах можно будет говорить уже после стадии проектирования », — поясняет Михаил Москвин.

Он отметил, что возможно, в качестве координатора усилий застройщиков может быть привлечен Союз строительных организаций Ленинградской области (Леноблсозстрой), у которого уже есть опыт по организации застройщиков для строительства пожарного депо в Мурино. Информация из сайта Администрации Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.