Водителю, который сбил ребенка в коляске, местные жители угрожали расправой


Пьяный мужчина 48 лет, управляющий автомобилем «ВАЗ-21074» на псковских номерах 28 апреля совершил наезд при повороте на обочине, из-за неуправляемости машиной, на женщину с двухмесячной девочкой, которая находилась в коляске. Впоследствии ДТП в населенном пункте Запорожское Ленинградской области младенец умер на месте до приезда скорой помощи, у 38-летней матери диагностировали шоковое состояние и ушиби мягких тканей тела.
С места происшествия водитель тут же скрылся поначалу в неизвестном направлении, но вскоре был задержан сотрудниками полиции в соседнем поселке Денисово, месте постоянного проживания, за 6 километров от совершения преступления. Если бы не приехавший вовремя наряд ГИБДД, то жители совершили бы самосуд над преступником.
Комиссией было установлено, что во время наезда водитель находился под сильным воздействием алкоголя. Более того, он безработный и за 9 лет, с момента получения прав, уже 12 раз был оштрафован в связи с нарушением правил дорожного движения.
В отношении водителя открыто уголовное дело по статье 264 УК РФ ч.4, преступник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
По предварительным данным сотрудники ГИБДД планируют усилить присмотр за движением на дорогах на период майских праздников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.