В Ленинградской области совершили нападение сразу на два почтовых отделения

В Ленинградской области совершили нападение сразу на два почтовых отделенияВ Ленинградской области в течение суток совершили два налета на почтовые отделения. Первое нападение на почтовый фургон было совершено вчера, девятого октября, в поселке Романовка Гатчинского района Ленинградской области. Добычей двоих грабителей в масках стала крупная сумма денег, размер которой составил четыре миллиона рублей.
Как стало известно из правоохранительных органов, в десять часов утра девятого октября грузовик марки "ГАЗ-53" с раскраской "Почты России" прибыл к отделению почты, расположенному в доме номер шестьдесят три поселка Романовка. Фургон почты, за рулем которого находился шестидесяти восьмилетний водитель Степанов Юрий, прибыл к почтовому отделению из Гатчины. Как только водитель с охранником начали разгрузку денежных средств, к ним подбежали двое неизвестных в масках, которые для устрашения работников "Почты России" использовали обрез. В результате действий, к ногам разбойников было перенаправлено пять баулов с денежными средствами. Этим нанесенный ущерб не ограничился. Нападавшие похитили табельное оружие охранника, а также боеприпасы к нему.
Согласно неофициальной информации, добычей нападавших стали четыре миллиона и сто пятьдесят тысяч рублей. В финале нападения охранника и водителя избили. В настоящее время работники "Почты России" находятся на амбулаторном лечении в домашних условиях.
Согласно информации от правоохранительных органов, по предварительным данным, украденные деньги были упакованы в багажник авто-транспортного средства, марка которого пока не установлена. Однако, опрошенные очевидцы произошедшего утверждают, что грабители самостоятельно скрылись с места нападения с баулами денег в руках.
По факту нападения сотрудниками правоохранительных органов Гатчинского района Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, связанной с разбойным нападением.
Второе нападение на почтовое отделение произошло в поселке Рябово. На сей раз грабители обокрали почтовое отделение ФГУП "Почта России" №187040. Мужчина, угрожая сорока пятилетней работнице отделения пистолетом, похитил денежную сумму в размере 50 тысяч рублей. Преступление было совершено девятого октября в пять часов вечера.

 

Официальный комментарий УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – ФГУП «Почта России» области оказывает максимальную помощь следствию.
На работу отделений почтовой связи инцидент не повлиял. Данное криминальное происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.