Задержан депутат Всеволжского района Эдуард Чирко


Вчера, 22 октября, представители правопорядка провели задержание депутата Всеволжского района Эдуарда Чирко, который числился в федеральном розыске с августа этого года.
Накануне, примерно в 6 часов в одном из отелей адыгейского города Майкоп сотрудники уголовного розыска Северной столицы вместе с двумя работниками отряда быстрого реагирования задержали Эдуарда Чирко.
Оперативники и сотрудники СОБР отправились в Майкоп вчера утром после того, как получили сведения о том, что Чирко пребывает в гостинице «Биба». После прибытия на место, представители правопорядка застали депутата Всеволжского района в гостинице.
Вчера задержанного поместили в ИВС города Майкоп. Сегодня же Чирко в сопровождении оперативников прибудет в Петербург.
Напомним, что в отношении Эдуарда Чирко открыто уголовное дело по сорока эпизодам превышения должностных полномочий, а также покушению на мошенничество. Дело было открыто ещё в 2006 году. Депутат обвиняется в том, что подчас нахождения на должности председателя администрации Колтушской волости, противозаконно выделил земельные участки площадью по 15 соток 58 пожилым людям. Однако пенсионеры даже не знали об этом.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.