«Выборгский замок» ищет специалиста для определения массы памятника Ленина


Руководство музея «Выборгский замок» ведёт поиски математика, который сможет определить массу памятников советских вождей. Эти скульптуры следующей весной хотят задействовать в квесте под названием «Селфи с Лениным», который пройдёт в Ленинградской области.
В попечительском совете музея поведали, что специалист должен вычислить интеграл, а также узнать, какие постаменты потребуются для правильной и безопасно установки монументов. Кстати, в запасниках «Выборгского замка» имеется совместная скульптура Ленина и Сталина и статуя Надежды Крупской, выполненная из мрамора.
Как сказал директор культурного учреждения Владимир Цой, сегодня в замке проводится набор новых сотрудников, это связано с реорганизацией музея. Хорошего специалиста планируется отыскать среди местных жителей. За оказанную помощь музею, математик получит звание почётного гостя Выборгского музея-заповедника.
Стоит упомянуть, что следующей весной 12 апреля, в день рождения Владимира Ленина, в музее Ялкала, ныне являющегося частью Выборгского музея-заповедника, планируется организовать увлекательный квест. В парке на территории музея будут установлены скульптуры советского периода. Найдя их, участники мероприятия смогут сделать селфи. Участник, набравший максимальное количество лайков под соответствующими фотографиями, и станет победителем игры.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.