В 2016 году Ленинградская область хочет принять 2 миллиона туристов


В следующем году Ленобласть собирается принять 2 млн. отечественных и зарубежных туристов. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
"В 2016 году Ленинградская область планирует принять 2 миллиона туристов, а в ближайшее десятилетие удвоить этот показатель. Тихвин, Выборг, Гатчина и многие другие населённые пункты региона привлекают путешественников из всей России и других государств», — сказал губернатор Ленобласти.
Дрозденко также отметил, что параллельно с традиционными маршрутами по историческим местам, в регионе прогрессирует экологический, паломнический, а также военно-исторический туризм.
По словам представителей областной администрации, чтобы решить поставленную задачу региону нужно проводить не только восстановление памятников архитектуры, а и задуматься об устройстве хороших автодорог, отелей и заведений общественного питания.
«Сегодня путешественники очень требовательны, поэтому мы должны развивать туристическую инфраструктуру и создавать новые интересные маршруты», — подытожил глава 47-го региона.
Кстати, 10 маршрутов, пролегающих по территории Ленобласти, входят в состав туристического проекта под названием «Серебряное ожерелье России». Центром проекта в Ленинградской области станет туристско-рекреационный кластер в селе Старая Ладога.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.