Утверждён новый состав правительства Ленобласти


ЗакС Ленобласти утвердил предложенный губернатором Александром Дрозденко новый состав регионального правительства. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
Так, Роман Марков занял пост первого заместителя председателя правительства, Олег Коваль стал заместителем председателя правительства по жилищно-коммунальному хозяйству, Михаил Москвин отныне является зампредседателя правительства по строительству, Дмитрий Ялов стал ответственным за экономику и инвестиции, Сергей Яхнюк – агропромышленный комплекс, Николай Емельянов – социальные проблемы, а Андрей Бурлаков – за безопасность.
После утверждения всех кандидатур на указанные должности, Александр выразил уверенность в том, что этот состав правительства вместе с ЗакСом смогут продолжить конструктивное взаимодействие по принятию нужных законов, а также введению единых социальных стандартов.
«Не сомневаюсь, что члены правительства и депутаты смогут совместно принимать важные решения, которые сделают наш регион лучше», — отметил губернатор.
Напомним, что прежде Дрозденко стал инициатором изменения структуры органов власти, которая отныне подразумевает разделение правительства и администрации. Так, в состав правительства теперь входят председатель и его замы. Администрация теперь включает в себя двух вице-губернаторов, а также профильные комитеты.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.