Средняя площадь квартир в новостройках Ленобласти уменьшилась на 7,3%


Согласно сведениям, предоставленным консалтинговым центром «Петербургская Недвижимость», средняя квадратура квартир в строящихся домах в Ленинградской области с начала года уменьшилась на 7,3%.
По словам представителей консалтингового центра с января 2015-го средняя площадь, проектируемая застройщиками в новых жилых домах региона, уменьшилась с 39,3 до 36,4 кв.м.
«Большинство новых жилых комплексов, вышедших на рынок недвижимости Ленинградской области с января по сентябрь этого года, являются объектами эконом-класса. В общей сложности в этих новостройках было запланировано размещение примерно 70% студий, а также однокомнатных квартир»,- поведала руководитель компании «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.
Что касается Санкт-Петербурга, что здесь средняя квадратура отдельных жилых помещений в выходящих на рынок новостройках, наоборот, растет. Так, с начала 2015-го площадь квартир в среднем увеличилась на 9,6%. Так, средняя площадь петербургских квартир в новых домах теперь увеличилась почти на 10 кв.м и теперь составляет 45 кв.м. Как отмечают представители консалтингового центра, это в основном связано с тем, что большая часть новых городских объектов относится к классу комфорт.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.