В Гатчинском районе задержали грабителя, отобравшего телефон у ребёнка


Злоумышленника, отобравшего мобильный телефон у семилетнего ребёнка, задержали сотрудники вневедомственной охраны. Об этом сообщили в пресс-центре УВО ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Событие произошло накануне вечером, 18 ноября, в пгт. Вырица Гатчинского района. Примерно в 16:30 семилетний мальчик проходил мимо дома №14 по улице Ефимова, как вдруг к нему подошел неизвестный и начал угрожать применением насилия. В итоге преступник отобрал у ребёнка мобильный телефон и скрылся.
Однако парнишка не растерялся и сумел быстро сообщить о случившемся своим родителям, которые сразу же вызвали полицию. Мальчик хорошо запомнил, как выглядел грабитель и описал его внешность стражам правопорядка.
Спустя полчаса после инцидента наряд вневедомственной охраны задержал преступника у дома №10 по улице Ефимова. Им оказался парень 1991 года рождения. Его доставили в местное отделение полиции, где выяснилось, что молодой человек ранее уже представал перед судом. В отношении нарушителя по факту грабежа ребенка открыто уголовное дело по статье №161, ч. 1 УК РФ (Грабёж).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.