В Лодейнопольской школе прошли соревнования юных пожарных


Учащиеся четвёртых классов Лодейнопольской средней школы приняли участие в викторине «101 спешит на помощь». На несколько часов школьный спортзал превратился в соревновательную площадку, на которой ребята демонстрировали знания в вопросах пожарной безопасности и применяли их на практике.
В рамках теоретического этапа дети разгадывали кроссворды и решали тестовые задания на знание правил пожарной безопасности. Оказалось, что ребята хорошо знают названия основных средств тушения огня. После теоретической части началась практика. И здесь школьники в первую очередь позаботились об экипировке, ведь пожарный должен быть хорошо защищен от огня. Ребята пробовали надевать защитные шлемы и костюмы, а потом соревновались в вождении машины, беге с препятствиями, и конечно, спасении пострадавших. Хотя, на сей раз роли спасенных исполняли детские игрушки. Впрочем, кто знает, возможно, кто-то из этих ребят в будущем станет отважным пожарным и спасет чью-то жизнь.
В соревнованиях, безусловно, были свои победители. Однако, по словам организаторов, все дети проявили себя очень хорошо. Кубок, дипломы и грамоты четвероклассникам торжественно вручил начальник отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района ГКУ «Леноблпожспас» Владимир Широков.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.