Жигули в Пикалево угнал 16-летний юноша


В Ленинградской области полицейские нашли злоумышленника, похитившего автомобиль «ВАЗ-21063» со стоянки в городе Пикалево. Им оказался 16-летний учащийся техникума, сообщает пресс-центр ГУ МВД по Петербургу и области.
Напомним, что вчера, 15 декабря, в отделение полиции Бокситогорского района местный житель подал заявление. Мужчина сообщил, что у него ночью угнали автомобиль марки «ВАЗ-21063», который он оставил на неохраняемой стоянке неподалёку от дома 12 по ул. Горняков. По его словам, ключи он оставил в машине, но прав на управление машиной никому не передавал.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий представители правопорядка нашли преступника. Оказалось, что машину угнал 16-летний парень, который учится в местном техникуме. Угнанный автомобиль был найден в городе Бокситогорске. Транспортное средство вернули хозяину.
В отношении юного злоумышленника открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 166.1 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Сейчас же решается вопрос об избрании меры пресечения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.