Похитители отпустили директора ООО «Парнас Трейдинг Луга»


Похищенный 22 декабря лужский бизнесмен Сергей Лифшиц объявился в Приозерском районе. По словам главы компании «Парнас Трейдинг», его заставляли подписывать ценные бумаги.
Как сообщили в правоохранительных органах, сегодня утром, 24 декабря, к охраннику одной из баз отдыха Приозёрского района подошёл похищенный двумя днями ранее предприниматель Сергей Лифшиц и попросил телефон. Он позвонил своей жене, которая вскоре приехала на базу и забрала домой.
Мужчина также связался со Следственным комитетом и сообщил его сотрудникам, что похитители его «долго возили и заставляли подписывать разные документы». На предложение следователей приехать мужчина сказал, что очень устал и хочет выспаться.
Напомним, что глава лужской компании «Парнас Трейдинг» был похищен от бизнес-центра «Акватория», расположенного в Приморском районе Северной столицы. Неизвестные в камуфляже избили Сергея, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.
Когда представители правопорядка узнали о случившемся, у них сразу возникли вопросы к давнему бизнес-партнеру лужского предпринимателя Сергею Удачину, который в данный момент является процессуальным противником Лифшица в гражданско-правовом споре за 100 млн. рублей. Дело в том, что похищение случилось через день после того, как суд признал доводы руководителя «Парнас Трейдинг» в правовом конфликте.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.