Дорожные службы Ленинградской области готовы к снегопаду


По прогнозам гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе ожидается сильный снегопад. В связи с этим губернатор Александр Дрозденко попросил дорожные службы хорошо подготовиться к уборке снега.
Накануне губернатор Ленобласти провёл видеоконференцию с главами районов, на которой выразил благодарность коммунальным службам за качественную работу во время новогодних праздников. «Благодаря согласованной и эффективной работе региональных, муниципальных властей, коммунальных служб, а также МЧС новогодние каникулы прошли без серьезных последствий. Да, были аварии и возгорания, однако их последствия ликвидировали в нормативное время», – отметил Александр Дрозденко.
После этого губернатор выслушал отчеты о происшествиях, случившихся во время праздников в Лужском, Выборгском, Гатчинском, Тихвинском, Подпорожском и Волховском районах. Так, самый серьёзный пожар произошёл в минувшее воскресенье в Лужском районе, где сгорел 20-квартирный жилой дом. Все его жильцы сейчас находятся в санатории или живут у родственников. Власти же уточняют списки граждан, оставшихся без жилья, для определения потребности в жилых помещениях.
«Синоптики говорят, что сильные морозы продержатся еще сутки. Тем не менее расслабляться не стоит, ведь по прогнозам уже в эту среду в регион придёт циклон со снегопадом. Поэтому я поручил дорожным службам тщательно подготовиться к уборке снега. Не сомневаюсь, что они справятся этой задачей», – сказал глава региона.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.