Лужский стекольный завод получит льготы


Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил стекольный завод в Лужском районе, на котором производится тара из цветного стекла для розлива игристых и тихих вин. Об этом сообщает пресс-центр областной администрации.
Во время визита на предприятие губернатор осмотрел производственные цеха, познакомился с экономическими показателями, а также образцами готовой продукции.
Руководители предприятия отметили, что максимальное количество единиц продукции, выпускаемое ежегодно, составляет 100 миллионов бутылок. При этом завод обеспечивает стеклянной тарой более двух десятков российских, белорусских и казахстанских предприятий. По оценкам специалистов, примерно 15% всех игристых вин, которые можно найти на прилавках наших магазинов, разливается в бутылки, выпускаемые в здесь.
После осмотра Александр Дрозденко сказал, что завод может претендовать на поддержку региональных властей. «С учётом размера инвестиций предприятие может на законных основаниях получить налоговые льготы на имущество и прибыль. Для этого нужно лишь подготовить соответствующий пакет документов», – отметил губернатор.
К слову, завод ООО «Петербургское стекло» был основан посёлке Плоское Лужского района в 2002 году. Это единственное в регионе предприятие, на котором производится тара из цветного стекла.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.