В Лужском районе появилась новая молочная ферма


В деревне Полоски Лужского района Ленинградской области состоялось открытие новой молочной фермы, рассчитанной на 45 голов крупного рогатого скота. Объект был возведён за счёт гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Об этом сегодня поведал пресс-цент областного Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
Как было отмечено на торжественном открытии животноводческого хозяйства, сегодня в регионе свыше 90% сельхозпродукции производят крупнотоварные хозяйства. Тем не менее, одна из ключевых целей аграрной политики области – это развитие малых форм хозяйствования.
За последние три года в ходе реализации программы поддержки молодых фермеров, а также развития семейных животноводческих ферм была оказана грантовая поддержка более чем 140 участникам. При этом из федерального и регионального бюджетов было выделено грантов на сумму в 500 миллионов рублей, из которых 150 миллионов – на молочное производство.
Благодаря такой поддержке в 2015 году объём валовой продукции, произведённой фермерскими хозяйствами 47-го региона, вырос на 19% и на сегодняшний день составляет 2,5 миллиарда рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.