В Выборге подняли стоимость проезда в общественном транспорте

Сегодня, 1 февраля, Выборге и Выборгском районе подорожал проезд на общественном транспорте.
Администрация муниципального образования «Выборгский район» выдала постановление, согласно которому с 1 февраля 2015 года в городе и районе начинают действовать новые предельные тарифы на регулярные перевозки пассажиров на городских и пригородных автобусных маршрутах. Расчет стоимости проезда в общественном транспорте был выполнен на основании обращения перевозчиков, которые работают на регулярных автобусных маршрутах района.
Отныне стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте Выборга на маршрутах с регулируемым тарифом составляет 30 рублей. А пассажиры пригородных автобусов, маршруты которых пролегают через два и более населённых пункта муниципального образования «Выборгский район», с сегодняшнего дня платят по 4 рубля за каждый километр пробега.
В пресс-центре также отметили, что новые тарифы на проезд в общественном транспорте не касаются льготной категории граждан, которые платят за проезд посредством социальной карты. За перевозку этих пассажиров компаниям-перевозчикам будут выплачивать компенсацию из бюджета.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.