В Луге прокуратура выявила нарушения в городских аптеках


Прокуратура города Луга организовала проверку городских и областных аптек, в ходе которой были зафиксированы многочисленные нарушения при реализации лекарственных препаратов. В связи с этим были возбуждено семь дел об административном нарушении в сфере обращения лекарств.
В пресс-центре надзорного ведомства рассказали, что местных аптеках было выявлено нарушение порядка обращения лекарств и различных медицинских изделий. А в отдельных аптеках и вовсе отсутствовали препараты, которые входят в состав минимального ассортимента лекарств. Помимо этого, проверяющие установили, что в некоторых аптеках противомикробный препарат «Метронидазол» продавался без рецепта.
В связи с вышеперечисленными нарушениями в отношении должностных лиц аптечных учреждений было возбуждено семь дел об административном правонарушении, предусмотренных статьями 14.4.2 (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств) и 14.1 (нарушение продавцом требований технических регламентов КоАП). Кроме того, прокурор внёс представления об устранении нарушений.
Кстати, в ведомстве напомнили, что сотрудник аптечного учреждения по просьбе клиента должен предоставить информацию об исходной стоимости лекарства и надбавке. Данная информация должна быть представлена в электронном либо бумажном варианте.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.