В Ленобласти задержали мужчину, расстрелявшего собак на станции Лужская


Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который на ж/д в Ленобласти станции стрелял по собакам из охотничьего ружья. Информацию предоставил пресс-центр управления на транспорте МВД по СЗФО.
Напомним, в конце января в полицию поступила информация о том, что на железнодорожной станции Лужская – Северная неизвестный мужчина устроил стрельбу по собакам. Подчас проверки поступивших сведений в районе предполагаемого места происшествия представители правоохранительных органов обнаружили многочисленные следы крови на снегу, а также пять гильз от охотничьего оружия. При опросе свидетелей была установлена личность злоумышленника. Им оказался 38-летний мужчина, житель Ленобласти.
Накануне преступник был задержан. Гладкоствольное охотничье оружие иностранного производства, из которого производилась стрельба по животным, у мужчины изъяли.
В транспортной полиции также сообщили, что против злоумышленника возбуждено административное производство по части 2 статьи 20.13 КоАП (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Вдобавок, в отношении стрелявшего составили протокол по статье 2.3 Законодательства Петербурга и области (Жестокое обращение с животными). Максимальным наказанием для мужчины может стать штраф и конфискация всего оружия.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.