В Ленобласти прикрыли незаконное производство водки


В городе Всеволожске Ленинградской области ликвидировано подпольное производство водки. Общая стоимость конфискованной продукции составила порядка 26 миллионов рублей. Об этом сообщил пресс-центр управления на транспорте МВД по СЗФО.
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на ж/д станции «Санкт-Петербург - Товарный Витебский» подозрительный контейнер, который готовился к отправке в Хакасию. Согласно документам в таре должны были быть автомобильные запчасти. Но на сомом деле контейнер был заполнен коробками с водкой неизвестного происхождения.
Вскоре оперативники установили, что спиртное было сделано во Всеволожском районе, где в специально оборудованном помещении ежесуточно производили до 20 тысяч бутылок водки. В управлении отметили, что на незаконном производстве работали 30 человек, а алкоголь разливали на двух линиях. В подпольном цехе полицейские обнаружили ёмкости со спиртом и около 40 тысяч готовых бутылок водки. А на складе стояли грузовики, в которых было ещё 80 тысяч бутылок. Помимо всего вышеперечисленного, оперативники нашли и изъяли полмиллиона акцизных марок. По первоначальным оценкам, стоимость конфискованного алкоголя равна 26 миллионам рублей.
Открыто уголовное дело по статье «159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). По результатам экспертизы алкоголь был признан не соответствующим государственным стандартам и опасным для здоровья.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.