В развитие нефтеперерабатывающего предприятия в Киришах вложат 25 млрд. рублей


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочей поездкой посетил Киришский нефтеперерабатывающий завод ООО «Кинеф», который 22 марта отпразднует свой 50-летний юбилей. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации 47-го региона.
«Завод «Кинеф» – это стратегический партнёр регионального правительства в плане инвестиций. В этом году, который станет для предприятия юбилейным, в развитие производства будет вложено примерно 25 млрд. рублей», – сказал глава региона. Дрозденко также выразил уверенность в том, что завод и в дальнейшем продолжит поступательное развитие на благо Киришского района и всей области.
Как отмечают руководители нептеперабатывающего предприятия, введение в эксплуатацию нового комплекса позволило в 2015 году увеличить глубину переработки чёрного золота на 3,2 процента (с 51,6 до 54,8 процентов). Кроме того, на заводе уже закончен начальный этап возведения комплекса по производству высокооктановых компонентов бензинов ЛК-2Б. В строй новый комплекс планируется ввести во второй половине 2017-го.
К слову, Киришский завод ООО «Кинеф» является единственным нефтеперерабатывающим предприятием в северо-западной части страны. Каждый год он перерабатывает свыше 21 миллионов тонн нефти.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.