В Гатчинском районе откроется современный реабилитационный центр


В городе Коммунар гатчинского района Ленинградской области появится областной центр медицинской реабилитации. Его открытие запланировано на 2020 год. Этот вопрос сегодня обсуждался на встрече главы 47-го региона Александра Дрозденко с участниками проекта.
Концессионное соглашение между властями Ленобласти и частным инвестором будет заключено летом этого года в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Для нас это приоритетный проект, потому что он поспособствует развитию системы здравоохранения региона. Поэтому мы рассчитываем на строгое соблюдение сроков и этапов проекта. В свою очередь мы гарантируем своевременное финансирование, связанное с компенсацией капитальных затрат», – отметил Александр Дрозденко.
Стоит отметить, что новый реабилитационный центр в Коммунаре станет самым современным на Северо-Западе страны. В учреждении будут предоставлять медицинские услуги высочайшего качества и широкого спектра. Помощь будут оказывать по следующим направлениям: неврология. кардиология, периферическая нервная система, неврология и опорно-двигательный аппарат. За один год в центре смогут проходить реабилитацию (по системе обязательного медицинского страхования) до 3 тысяч граждан.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.