Школьники из Ленобласти стали триумфаторами конкурса «Мы – дети Галактики!»


Команда школьников Ленинградской области одержала победу в общероссийском детском конкурсе под названием «Мы – дети Галактики!», который в этом году был посвящён 55-й годовщине первого полёта человека в космос. 47-й регион представляли ребята из общеобразовательных учебных заведений Выборгского, Кингисеппского, Гатчинского и Тосненского районов, а также города Сосновый бор. Об этом сообщил пресс-центр областной администрации.
Школьникам вручат ценные призы и наградят дипломами I, II и III степени. Церемония награждения триумфаторов конкурса состоится в преддверии Дня космонавтики – в это воскресенье, 10 апреля. Торжественное мероприятие пройдёт в атриуме Петропавловской крепости. Ребят поздравят известные российские космонавты Павел Виноградов и Андрей Борисенко. Кстати, главным подарком для детей станет путёвка на Всероссийский космофестиваль «Космофест Восточный – 2016», который состоится в городе Благовещенск Амурской области в мае.
К слову, конкурс «Мы – дети Галактики!» проводится в целях поддержки всемирной недели космоса молодежным движением «Территория развития» при содействии общественной организации «Федерация космонавтики РФ». Целью конкурса является привлечение внимание молодого поколения к изучению и освоению космического пространства.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.