В Ленобласти построят трассу от ЛАЭС до КАД


Новая автомобильная трасса свяжет Сосновый Бор с кольцевой автодорогой Северной столицы. Дорога будет проходить через следующие населённые пункты: Сосновый Бор, Ракопежи, Глобицы, Воронино, Лопухинка, Гостилицы, Петровское и Низино. Длина магистрали составит 49,5 километров. В соответствии с предварительным проектом будет возведено четыре моста и три развязки. Информацию предоставил пресс-центр ЛАЭС.
По словам главы Комитета по дорожному хозяйству, правительство рассматривает этот проект в качестве одного из основных для развития области. Начальная стоимость объекта превышает 17 миллиардов рублей. На возведение дороги потребуется примерно 3?4 года. «Мы рассчитываем на софинансирование не только за счёт регионального бюджета и субсидий из федерального бюджета, но и за счёт инвесторов, в том числе и «Росатома», – сказал Михаил Козьминых.
Кроме того, чиновник отметил, что в скором времени состоится конкурс на выполнение дальнейшего проектирования. По его словам, проектная документация должна быть готова к концу этого года. Только потом будет определяться реальная стоимость строительства.
Как подчеркнули в пресс-центре атомной электростанции, необходимость возведения дороги связана со стремительным строительством энергоблоков ЛАЭС-2 и нового логистического центра федерального значения Усть-Луга.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.