В Выборгском замке появился палач


Напомним, что 14 апреля Выборгский замок объявил об открытии необычной вакансии работника для интерактивной выставки «Камера пыток». И вот, спустя неделю музей нашёл нового палача.
По словам редактора сообщества «Выборгский замок» на сайте «Вконтакте» рассматривались кандидаты возрастом от 18 до 30 лет, трудолюбивые, аккуратные, общительные, вежливые и с хорошим чувством юмора. Работодатель обещал будущему палачу оформление по Трудовому кодексу и 5-дневную рабочую неделю. В трудовой книжке должность будет именоваться как «смотритель музея».
В итоге, меньше чем за неделю музей получил примерно 40 резюме, а накануне данная вакансия была закрыта.
«Мы нашли молодого человека из Выборга. Он занимался исторической реконструкцией и ранее уже работал в музее смотрителем на одной из выставок Рыцарского зала. Поэтому у него есть все необходимые навыки и знания», - сказала Алёна, добавив, что молодой человек будет ходить в одежде, которая соответствует образу инквизиторов того времени.
Кстати, помимо выполнения обязанностей палача, новый сотрудник Выборгского замка будет вести экскурсии и рассказывать гостям музея об истории средневековья.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.