В Ленобласти упростят процесс заготовки дров


Глава 47-го региона Александр Дрозденко дал поручение максимально упростить процедуру заготовки древесины жителями области для разных бытовых нужд, будь-то ремонт построек либо запасание дровами на зиму.
«Процедура должна быть упрощена по максимуму, и в то же время оставаться полностью законной и подконтрольной, – отметил губернатор. – Учитывая социальную значимость выделения тех же дров для жителей сёл, прошу рассмотреть возможность создания государственной услуги, чтобы люди могли оформлять заявки в многофункциональных центрах».
Областной Комитет по природным ресурсам в свою очередь предложил согласовывать и оформлять договоры купли-продажи дерева в лесничествах. К примеру, документы на отпуск «деловой» древесины будет принимать главное лесничество, а непосредственным отпуском будут заниматься участковые лесничества. Максимальный срок принятия решения по заявкам составит две недели.
Кстати, областной глава также подчеркнул, что льготные категории граждан (в том числе и ветераны ВОВ, многодетные семьи, а также погорельцы) должны иметь первоочередное право получать разрешение на заготовку леса для собственных нужд.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.