В Ленобласти растёт количество дружинников


В текущем году число дружинников 47-го региона пополнилось на 45 человек. Так, на сегодняшний день в области действует 36 народных дружин, в которых задействовано 1090 ленинградцев. Об этом сегодня сообщил пресс-центр правительства Ленинградской области.
По словам главы Комитета правопорядка и безопасности Сергея Смирнова, народные дружины поддерживают правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка, причём делают это на добровольной основе.
«Охрана общественного порядка, обеспечиваемая полицией, невозможна без доверия и поддержки самих граждан. Совместная работа областного правительства и органов внутренних дел способствует увеличению народных дружин. Эффект от проделанной работы уже заметен. С начала текущего года сотрудники правоохранительных органов при содействии дружинников за совершение административных правонарушений провели задержание примерно двух сотен граждан», – поведал чиновник.
Стоит отметить, что народным дружинником может стать каждый желающий старше 18 лет. Человек должен уметь исполнять важные общественные обязанности, в том числе оказывать содействие сотрудникам полиции и прочим правоохранительным органам в охране общественного порядка, принимать участие в поиске пропавших без вести граждан и в работе объединений правоохранительной направленности.
Кстати, прежде чем выйти на дежурство с полицейскими, дружинник должен обязательно пройти обучение и инструктаж.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.